作为曾经在必胜客干过的人,来指导下大家怎么吃必胜客自助

avatar
关注


其实最简单的方法,就是光点牛排。

必胜客的牛排属于调味排,硬要说品质的话,大概属于调味排里面,还算可以的吧。

调味一般超市里面都有,便宜的十块钱一块(吃起来想橡皮的那种),口感相对比较好的大概25-30块钱一块

必胜客的调味排,品质大概和25-30块钱左右的超市调味排相当,也就是说,算它30块钱一块的话(注意我说的不是必胜客牛排成本30块钱,而是和和它差不多品质的调味排在超市里面的售价),你吃5块牛排,差不多不算亏了。

其他的,不建议点小龙虾,必胜客的小龙虾成本极低无比,都是冻货,新鲜小龙虾现在也不贵,更何况是冻货。必胜客的小龙虾可以说是“顾客认为很值钱,但其实根本不值钱”的典范。

更好的选择,是点榴莲披萨,对的,榴莲披萨,虽然披萨是主食,但必胜客的榴莲用料不算差,而榴莲本身是成本比较高的原料,榴莲披萨算是所有披萨里面,成本/售价比相对较高的一款

鸡翅,这个不是出于成本高而推荐,而是确实,必胜客的烤鸡翅确实是挺好吃的。

甜品不要点,都是低价货。
步行街主干道男人的商品
发布于浙江阅读 151772

这些回复亮了

discusser-avatar

虎扑JR0255984096楼主

散失以前不宽裕的时候还会吃吃必胜客的牛排,真有的选择压根不想吃那玩意…收起

不过其实这个价格也只能吃到这个品质的牛排,真正的原切非调味牛排,餐厅进货成本都至少40-50块钱一块,超市售价至少七八十1块,餐厅售价的话肯定超过三位数1块。

亮了(203)
查看回复(6)
回复
discusser-avatar

我懂个锤子我只晓得做舔狗

· 陕西

什么人能一顿整五块牛排。。。

亮了(114)
查看回复(16)
回复